РусКраснодарРостов-на-ДонуСочиТюменьОмскУфаВолгоградСамараЧелябинскПермьВоронежКрасноярскЕкатеринбургНовосибирскКазаньСанкт-ПетербургНижний НовгородЙошкар-ОлаОренбургМахачкалаТольяттиНальчикСимферополь

29 Марта 2018 в 19:19
7264

Почему в уличных рекламных экранах и медиафасадах используют технологию led

news_item_image

В настоящее время рекламные экраны распространены практически в каждом городе. Они позволяют охватить достаточно широкую аудитору, заинтересовать их и соответственно побудить к действию - покупке товара или воспользоваться услугой. Именно поэтому очень важно, чтобы экран был высочайшего качества и прекрасно передавал информацию. Сегодня популярны светодиодные экраны уличной рекламы. Но в чем же отличие led от lcd и жк? Почему именно led популярен? Об этом мы и расскажем прямо сейчас.

Отличия LED

Дневной свет является серьезной помехой для многих типов экранов. Многие люди согласятся, что порой при ярком солнечном освещении даже дома, в комнате, плохо видно, что показывает телевизор. Данная проблема становится более существенной для уличных экранов. Так, в таких условиях ЖК-панели не смогут обеспечить нужную яркость, поэтому изображение будет более блеклым.

Lсd-экран является компромиссным вариантом, на нем изображение становится более ярким, потому эффективность от рекламы на таком экране будет существенно выше. Но при этом стоит отметить, что яркость lсd экранов обычно не выше 7000 кд/кв.м. , при том, что яркость led экранов существенно выше и может достигать 12000 кд/кв.м., а, значит, изображение на нем разительно ярче, поэтому лучше видно даже в солнечный день. Помимо этого стоит отметить и то, что у led экранов лучше контрастность и резкость изображения.

Проводя аналогию между lcd и led экранами нельзя не сказать, что в первых присутствуют обода вокруг дисплея (каждого), что негативно сказывается на целостности 1 большого экрана.
Данная ситуация не присуща для led, экран гибкого размера для любого дизайна, черные оправы отсутствуют, что существенно упрощает восприятие информации.

Среди наиболее ярких отличий led экранов также стоит отметить:

  • Экономичность. Используемая подсветка потребляет существенно меньше энергии, нежели другие, к примеру, CCFL. Потребляемая мощность обычно составляет 250-300 Вт/кв.м.
  • Длительный срок службы. Многие эксперты отмечают, что при правильной эксплуатации led-экраны смогут прослужить 100000 часов. Что больше, чем у Lcd. Если проводить аналогию с телевизорами, то специалисты отмечают, что при работе по 8 ч в день led телевизор будет работать около 30 лет, а lcd - 20 лет, т.е. на треть меньше.
  • Отличные углы обзора, которые обеспечивают передачу информации без потери качества изображения (до 160 градусов).
  • Условия эксплуатации. led экраны выпускаются в 2 сериях: для помещений и улицы. Для уличных моделей присуща защиты IP 65/64, поэтому они могут работать при температурах от +30 до - 30 градусов. При работе в более сложных метеоусловиях устанавливают систему кондиционирования или вентиляции.

Преимущества led

Подводя итог в отличии led от жк, резюмируем достоинства led:

  • Высокая яркость и прекрасная контрастность.Небольшое электропотребление
  • Можно создать экран огромных размеров, в т.ч. и в произвольном соотношении высота/ширина
  • Надежность. Даже повреждение части экрана не приведет к потере полной работоспособности в целом. При этом ремонт более простой и не дорогостоящий
  • Стоимость оборудования достаточно невелика в расчете на 1 кв.м
  • Простота подключения и возможность воспроизводства с различных источников
Производитель светодиодных экранов
Наверх
Ответим на любые вопросы